Ночное-полезное: нашел опенсорсный генератор 3D-моделей из текста — CADAM🤯


Ночное-полезное: нашел опенсорсный генератор 3D-моделей из текста — CADAM🤯

Это веб-приложение, в котором можно просто описать модель текстом или загрузить картинку, а ИИ уже соберёт из этого полноценный 3D-объект.

Что еще: — Экспорт в форматы .STL и .SCAD, так что сразу можно отправлять на печать; — Поддержка библиотек BOSL и MCAD; — Можно править модель словами: добавлять детали, менять форму.

Короче, идеально для быстрого прототипирования, простых деталей и всех, кто не хочет разбираться в CAD с нуля.

Забираем 👍

Links